En mémoire de Michael 2 Fists, encore de la musique live ce week-end ! | Actualités, Sports, Emplois

Voici une liste d’événements de musique live et de musique en ligne dans la région pour le week-end et la semaine du vendredi 1er avril au jeudi 7 avril.

Dans le cadre d’un week-end chargé d’événements musicaux en direct sur les scènes de la région, un certain nombre de groupes et de fans de musique se réuniront au McGarvey’s vendredi soir pour commémorer 15 ans après le décès d’un collègue et ami de la scène musicale punk et hardcore. “Se souvenir de Michael 2 poings” huit groupes se produiront en mémoire de Michael “2 poings” Hicks, décédé le 14 avril 2007. Michael était un élément actif de la scène punk et hardcore de la région, souvent impliqué dans l’organisation et la promotion de spectacles. Le spectacle en son honneur comprendra la performance finale des rockeurs hardcore de longue date de Clearfield Nine Six Nine, des performances de retrouvailles des groupes Second Offense et Vengence, et des décors de Brace For Impact, X’s For Eyes, SamarA, Tower Of Ruin et Sunset Over Mars. La musique commence à 19 h et l’admission est de 5 $ par personne. Le produit profite au Fonds de bourses d’études Devon Pirsching.

Parcourez la liste ci-dessous pour savoir où se déroulera la musique en direct au cours des sept prochains jours et SOUTENEZ LA MUSIQUE EN DIRECT !

(Listes en ordre chronologique par heure de début de l’événement)

VENDREDI 4/8 :

The Roof at HUB (Hetzel Union Building), University Park (à partir de 12h)

Ian Jeffreys au Harrigan’s Cafe & Wine Deck, Johnstown (à partir de 17h30)

Bedford Community Drum Circle à Bella Terra Vineyards, Bedford (à partir de 18h00)

Joe Quick à Huntingdon Elks, Huntingdon (à partir de 18 h)

Conner Gilbert de University Wine Co., State College (à partir de 18h)

John Cimino au Philipsburg Elks Country Club, Philipsburg (à partir de 20h00)

Fish Fisher & Alexis Wilkins (de Gatlinburg, Tennessee) chez Jim & Jimmie’s, Johnstown (à partir de 18h)

Rue Moyer au Café Kiros (ancienne Maison Calvin), Altoona (à partir de 18h15)

“Se souvenir de Michael 2 poings” chez McGarvey, Altoona; avec Nine Six Nine, Second Offense (Reunion), Vengence (Reunion), Brace for Impact, X’s For Eyes, SamarA, Tower Of Ruin et Sunset Over Mars (à partir de 19h)

Dylan Miller à l’US Hotel, Hollidaysburg (à partir de 19h)

Patrick McGinnis à Spring Dam Brewing Co., Roaring Spring (à partir de 19 h)

Derek Heidel chez Juniata Brewing Co., Huntingdon (à partir de 19 h)

Noah, Veronica & Erek à Phyrst, State College (à partir de 19h)

Chris Welker à Angel Walk Winery, Allport (à partir de 19h00)

Eric Koval au Reliance Fireman’s Club, Philipsburg (à partir de 19h00)

Échos au VFW Post 5825, Pine Grove Mills (à partir de 19h00)

Crawdad Joe au Break Room, Twin Rocks (à partir de 19h00)

Jeff Webb au Woodside Bar & Grill, Johnstown (à partir de 19h)

Fuseau horaire à B&L Wine Cellars, Cambria City (Johnstown) (à partir de 19h00)

Three Of Hearts au Trixie’s Pub, Johnstown (à partir de 19h)

Frank & Briggs, Echo Kid et The Roof à Happy Valley Brewing Co., State College (à partir de 19h30)

Jack Squat au Bayerisches Hilfswerk, Altoona (à partir de 20h)

The Lawn Darts au Newburg Fire Association Social Hall, Altoona (à partir de 20h)

Bree Gearhart à Lloyd Street Brewing Co., Ebensburg (à partir de 20h)

Dany Vavrek au Fetz’s Sports Pub, Johnstown (à partir de 20h)

Ed N Born à Bellwood Eagles, Bellwood (à partir de 21 h)

Victor & the Icons au The Bar, Boalsburg (à partir de 21h)

Felix & the Hurricanes au Oliver’s Pub, Colver (à partir de 21h)

Cajun Norm & the Jam Session Band à Freight Station, Johnstown (à partir de 21 h)

Les Desperadoes à Southmont Gardens, Johnstown (à partir de 21h)

The Boomers au First Catholic Slovak Bandhall, Johnstown (à partir de 21h)

Lenina Crowne au Doggie’s Pub, State College (à partir de 21h30)

Giants Of Science à Heroes Tavern, Nanty Glo (à partir de 21h30)

Ted McCloskey & the Hi-Fi’s at Phyrst, State College (à partir de 22h00)

SAMEDI 4/9 :

Devin Sherman & Matt Fields à Bella Terra Vineyards, Bedford (à partir de 18h)

Lettres de demain à Olde Bedford Brewing Co., Bedford (à partir de 18 h)

Rue Moyer à Stone Town Tavern, Huntingdon (dès 18h)

Phil McCaulley au Woody Lodge Winery, Ashville (à partir de 18h)

White Shadow dans la caserne de pompiers d’Alum Bank, Alum Bank (à partir de 18h30)

Generation (duo acoustique) chez Tyrone Elks, Tyrone (dès 19h)

Open Mic Night avec Hot Fudge Mondaes au Calvary, Tyrone (à partir de 19h00)

Matthew Sheedy à Spring Dam Brewing Co., Roaring Spring (à partir de 19h)

Mellissa & Kenny au Break Room, Twin Rocks (à partir de 19h00)

Colebrook Road et Striped Maple Hollow au State Theatre de Johnstown, Johnstown (à partir de 19h00)

Luke Weltz au Stadium Pub & Grille, Johnstown (à partir de 19h)

Bob Clawson au Woodside Bar & Grill, Johnstown (à partir de 19h)

The Good Guys au Trixie’s Pub, Johnstown (à partir de 19h)

Bazooka Joe Acoustic (Pat & Jai) à Windber VFW, Windber (dès 19h)

The Moore Brothers Band au Venue Of Merging Arts, Johnstown (à partir de 19h30)

Felix & the Hurricanes au Heidelberg Country Club, Altoona (à partir de 20h)

Stormy au Café Argonne, Hollidaysburg (à partir de 20h)

Chasing Karma and Staplehead au Blue Knob Clubhouse, Blue Knob All Seasons Resort (à partir de 20h00)

90 Proof au Drake’s Bar & Grill, Huntingdon (dès 20h)

Jack Squat à Huntingdon Elks, Huntingdon (à partir de 20h00)

Backlash à Huntingdon Moose, Huntingdon (à partir de 20h00)

Midstate Select au Zeno’s Pub, State College (à partir de 20h00)

Ted & Molly à Happy Valley Brewing Co., State College (à partir de 20h00)

Crooner & Co. Swing Band au Pine Grove Hall, Pine Grove Mills (à partir de 20h00)

Lonesome Road au Moonshine Mine Saloon, Nanty Glo (à partir de 20h)

Stacy & the Rejects au Patton Sons & Daughters of Italy, Patton (à partir de 20h)

Pierre tombale à Jamestown PNA, Portage (à partir de 20h00)

Lauren & Joe à Coalport Moose, Coalport (à partir de 20h)

Black Sun, Grampian et Trainwrecked chez McGarvey’s, Altoona (à partir de 21h)

Bone Jacked à Williamsburg American Legion, Williamsburg (à partir de 21 h)

Mindspell à Broadtop American Legion, Broadtop (à partir de 21 h)

Giants Of Science au Arena Bar & Grill, State College (à partir de 21 h)

Chris Lee au The Bar, Boalsburg (à partir de 21h)

Dany Vavrek à Heroes Tavern, Nanty Glo (dès 21h)

Octane à Freight Station, Johnstown (à partir de 21h)

JD & Cindy au First Catholic Slovak Bandhall, Johnstown (à partir de 21h)

TV Blonde au Club croate, Smoke Run (à partir de 21h)

John Solo (John Cimino) à The Brewery, State College (à partir de 21h30)

Inside Out au Woodside Bar & Grill, Johnstown (à partir de 22h)

Rust à Rocky’s Tavern, Johnstown (à partir de 22h00)

The Tom Katz Band au Turner Hall, Johnstown (à partir de 22h)

100 Preuve à Tavern By the Bridge (Steele’s Tavern), Hopewell (à partir de 22h00)

EN LIGNE : Jack Servello Live Stream (Facebook, à partir de 19h)

DIMANCHE 4/10 :

“2. Confiture de Uke du dimanche” au ArtsAltoona Center, Altoona (à partir de 14h00)

Dave Howsare & Jerry Miller à Bella Terra Vineyards, Bedford (à partir de 14h)

“Spring JAM Borée” Open Mic avec Steve Treado au Fillmore Center à Buffalo Run, Bellefonte (à partir de 14h)

Ed N Born à Patton American Legion, Patton (à partir de 14h)

The Past Tymes au Stadium Pub & Grille, Johnstown (à partir de 14h)

“Dimanche drôle de jour” avec Dany Vavrek au Woodside Bar & Grill, Johnstown (à partir de 15h)

The Band OZ au Newburg Fire Association Social Hall, Altoona (à partir de 18h)

Felix & the Hurricanes à Black & Gold Tavern, Altoona (à partir de 19h30)

Ted & Molly à l’American Ale House, State College (à partir de 20h)

Jason O à Phyrst, State College (à partir de 22h00)

LUNDI 4/11 :

(AUCUN SPECTACLE SPÉCIFIÉ)

MARDI 4/12 :

James Eichelberger à 3 Dots, State College (à partir de 17h)

Madame au Elk Creek Cafe, Millheim (à partir de 18h)

Open Mic Night avec James Grove au D’Ottavio’s Gran Sasso, Hollidaysburg (à partir de 20 h)

Lowjack (lite) à Phyrst, State College (à partir de 22h30)

EN LIGNE : Livestream Happy Hour de Brother Jack (Facebook, à partir de 16 h)

MERCREDI 13.4. :

Hops & Vines à Gigi’s Southern Table, State College (à partir de 18h00)

Jam Night à Unter Uns Musical & Entertainment Society, Altoona (à partir de 19h)

Caledonia à Zeno’s, State College (à partir de 19h00)

Jam Night avec The Frick Brothers à The Break Room, Twin Rocks (à partir de 19h00)

Open Mic avec Chris Daugherty au Fetz’s Sports Pub, Johnstown (à partir de 19h)

Live at the Fillmore (Allman Brothers Tribute) au State Theatre, State College (à partir de 20h)

Jam Night à Dively’s Tavern, Johnstown (à partir de 21h)

JEUDI 14.4. :

Anchor & Arrow au Gamble Mill, Bellefonte (à partir de 18h30)

Jam/Open Mic Night avec Hot Wax dans la Gallitzin American Legion (Oriental Ballroom), Gallitzin (à partir de 19 h)

Geoff Schneider (jazz) au Pine Grove Hall, Pine Grove Mills (à partir de 20h)

Ted McCloskey à Happy Valley Brewing Co., State College (à partir de 20 h)

Donny Burns & the 3rd Degree au Cafe 210 West, State College (à partir de 21h30)

“Journées Phyrsty Phyrs” avec The Corner Brothers à Phyrst, State College (à partir de 22h)

EN LIGNE : Bob Helbig Live Stream (Facebook, à partir de 19h)

(REMARQUE : D’autres émissions peuvent être ajoutées à cette liste au fur et à mesure que les informations deviennent disponibles. Veuillez vérifier à nouveau.)

Pour signaler des émissions supplémentaires ou des corrections à cette liste, envoyez des informations par e-mail à jptheprofessor@gmail.com. La date limite pour le premier envoi est tous les vendredis matin à 9h00

Les dernières nouvelles d’aujourd’hui et plus encore dans votre boîte de réception

Leave a Comment